25 июня 2026 года
Двери филиала «Городская библиотека №2» распахнулись для самых юных читателей – дошкольников. Для многих из них это стало первым знакомством с удивительным миром книг, и библиотекари постарались сделать его максимально ярким и запоминающимся.
Ребята отправились в увлекательное путешествие по библиотеке, где впервые узнали о таких понятиях, как абонемент и читальный зал. Библиотекарь подробно и доступно объяснила, как правильно обращаться с книгами, чтобы они служили долго, и что нужно сделать, чтобы стать постоянным читателем и иметь возможность брать книги домой.
Самым настоящим сюрпризом для маленьких гостей стал кукольный спектакль «Как девочка Маша лето искала». Яркие куклы и захватывающий сюжет сказки подарили ребятам массу положительных эмоций и звонкий смех.
Встреча получилась по-настоящему особенной: она не только подарила детям радость и веселье, но и открыла для них двери в мир знаний, привив любовь к чтению и книгам.










