10 апреля 2024 года

В жизни каждого молодого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем после окончания школы. И вопрос о выборе профессии является одним из центральных. Сотрудники районной детской библиотеки провели час профориентации «Моя профессия – Библиотекарь!». Ведущие встречи презентовали свою любимую профессию, рассказали о преимуществах и интересных моментах работы библиотекаря. Ребята познакомились с буклетом «В лабиринте профессий», просмотрели видео «Как найти себя и как выбрать профессию», «История появления библиотек», «Профессия библиотекарь». Профориентационный час «Зову в профессию свою» прошёл для старшеклассников ГУО «Средняя школа №5 г. Кричева». Ребята прослушали увлекательную беседу о том, что современный библиотекарь – это не только хранитель книг, но еще педагог, артист, маркетолог, с удовольствием участвовали в диалоге и в развлекательной игре «Пришел в библиотеку читатель…», отвечали на вопросы профи-викторины, подбирали профессии-синонимы. В завершение мероприятия ребятам было предложено ответить на вопрос «Как вы представляете себе профессию библиотекаря?».

69 11.04.2024