2 апреля 2024 года — ГУК "Библиотечная сеть Кричевского района"

2 апреля 2024 года

Сегодня отмечается День единения народов России и Беларуси. Для белорусов и россиян этот праздник символизирует нерушимость многовекового братства, воплощает стремление наших народов вместе строить свою жизнь и созидать будущее. В РЦСОН для граждан пожилого возраста сотрудники городской библиотеки №1 провели идеологический час «Особый день в судьбе народов Беларуси и России». На мероприятии рассказали об истории создания единого Союзного государства, сотрудничестве Беларуси и России в различных сферах деятельности, о развитии экономики двух стран, едином образовательном пространстве. Поговорили о символах двух государств, языках, праздниках, о ценности дружбы между двумя народами, также была затронута и тема Великой Отечественной войны. Все присутствующие могли ознакомиться с литературой, которая была представлена на книжной выставке «Союз дружбы и согласия».
Исторический час «Сильны единством Беларусь и Россия», приуроченный знаменательной дате, прошёл в Сокольничской сельской библиотеке. Разговор шёл о дружбе между нашими народами, выявление общего в истории и культуре России и Беларуси и воспитании уважения к жителям других стран, их традициям и культуре. К мероприятию была организована книжная выставка «Вместе мы – едины!».

133 02.04.2024