21 марта 2024 года

Сотрудники  центральной районной библиотеки для учащихся ГУО «Средняя школа №1 г. Кричева» провели час памяти и скорби «Жить и помнить: трагедия Хатыни» с целью углубления знаний учащихся об историческом прошлом белорусского народа, о трагических событиях в Хатыни, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, формирование отрицательного отношения к насилию, осуждение действий, ведущих к гибели людей. Присутствующие услышали также о трагических событиях и на территории Кричевщины. Жителей деревни Антоновка Кричевского района постигла участь Хатыни. Учащиеся поближе познакомились с книжной выставкой «Хатынь – символ вечной памяти и скорби белорусского народа», на которой была представлена литература о судьбе «огненных деревень».
В ходе мероприятия учащимся был предложен просмотр видеоролика «Неизвестные Хатыни».
В конце встречи прозвучала музыкальная композиция «Помните» (2022) с видеофрагментом в исполнении Виктории Алешко на слова Анны Селук и музыку Евгения Олейника.

93 21.03.2024