22 марта 2024 года — ГУК "Библиотечная сеть Кричевского района"

22 марта 2024 года

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник радости и встреч с любимыми книгами. Сотрудники городской библиотеки №2 пригласили учащихся 2 «А» и 2 «Б» классов ГУО «Средняя школа №5 г. Кричева» отметить «Книжкины именины». А какие именины без развлечений, сюрпризов и праздничного настроения. Во всё это юные читатели библиотеки окунулись, отправившись вместе с любимым сказочным героем Незнайкой из кукольного кружка «Петрушка» на замечательный литературный праздник «Пусть книга будет праздником для вас!». Затаив дыхание ребята слушали историю открытия Недели детской книги, узнали, какие чудеса водятся в библиотеке. Поиграв в игру «Рифмы», ребята угадали героев книг, отмечающих в этом году свой юбилей. В конкурсе «Кто есть кто», отвечая на заданные вопросы, ребята должны были правильно подобрать портреты поэтов и писателей. Затем учащиеся приняли активное участие в литературном марафоне «Во! Круг книг», который состоял из семи туров: «Переставь буквы и расшифруй названия сказок», «Соедини пары слов в столбиках линиями», «В какой сказке сани ехали сами?», «Собери пословицу из слов», «В каком варианте ответа есть ошибка в названиях произведений», «Разгадай ребус», «Допиши концовку». Участвуя в конкурсах: «На картинку посмотри, сказку быстро назови», «Три в одном», «Волшебные слова», «Хитрый герой», выясняли главного сказочного знатока, также разгадывали школьные загадки.
Внимание юных читателей привлекла книжная выставка «Неделя книги для тебя откроет лучшие тома». Библиотекари предложили ребятам познакомиться со сказками, смешными рассказами, стихотворениями для детей, новинками современной детской литературы и уже ставшими классическими, любимыми произведениями.

91 22.03.2024