24 апреля 2024 года

Выбор профессии – важный шаг в жизни каждого человека, но наиболее актуален он для старшеклассников, когда школа вот-вот останется позади, и нужно определиться, куда двигаться дальше. В рамках Декады профориентации «Выбирая профессию – выбираешь будущее» сотрудники городской библиотеки №1на базе ГУО «Средняя школа №8 г. Кричева» для учащихся 9 «Б» класса провели профориентационный час «Моё увлечение – моя профессия». В ходе мероприятия ребята узнали об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. Старшеклассники отвечали на вопросы викторины «Угадай профессию», работали в группах по теме «Самые нужные профессии», «Самые модные профессии», «Самые забытые профессии». Для учащихся 8-х классов ГУО «Средняя школа №3 г. Кричева» городской библиотекой №1 был проведён урок профориентации «Библиотекарь – нужная профессия». Вначале мероприятия ребята вместе с библиотекарем совершили экскурс в историю возникновения библиотечного дела, познакомились с древними и современными библиотеками, посмотрели видеоролики «Выбор профессии – выбор будущего», «Кем быть». Мероприятия сопровождались просмотром слайд-презентаций «В мире профессий», «Моя профессия – библиотекарь», видеоролика «Выбор профессии – просто и сложно», обзором книжной выставки «Тебе, абитуриент».

12 24.04.2024