24 апреля 2024 года

Чернобыль навсегда вошел в мировую историю, стал болью и горькой памятной датой для нескольких поколений людей. Накануне Дня Чернобыльской трагедии в городской библиотеке №2 прошёл экологический час «Чернобыль: горькая память и вечная боль. Мероприятие сопровождалось презентацией «Чернобыль: боль длиною в жизнь», из которой ребята узнали о масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, о мерах по борьбе с радиационным заражением. В исполнении ведущих и детей прозвучали стихи и песни о чернобыльской катастрофе. Представленная на тематической выставке «Чернобыль – боль моей страны» литература, дала возможность более подробно узнать о предполагаемых причинах взрыва на АЭС, о мужестве и героизме пожарных спасателей.

11 24.04.2024