25 апреля 2024 года

В преддверии светлого праздника Пасхи в читальном зале городской библиотеки №2 для юных читателей прошел час православия «Светлый праздник Пасхи».  Участники мероприятия познакомились с историей православного праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями и играми. С удовольствием отвечали на вопросы православной викторины, приняли участие в мастер-классе «Пасхальный сувенир». На пасхальной экспозиции были представлены основные атрибуты Пасхи: веточки вербы, крашеные яйца, пасхальные украшения, а яркая иллюстрированная книжная выставка «Пасхальный перезвон» познакомила ребят с литературой, которая приобщает детей к культурному и духовному наследию человечества. Праздник оставил у ребят приятное и радостное настроение.

26 25.04.2024