28 марта 2024 года — ГУК "Библиотечная сеть Кричевского района"

28 марта 2024 года

Каникулы приносят с собой много восторга, творчества и отдыха. А провести их вместе с библиотекой и любимой книгой – это двойная радость. Сотрудники городской библиотеки №2 для учащихся оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №7 г. Кричева» подготовили литературный час «Фейерверк любимых книг». Попав в увлекательный мир конкурсов, ребята показали свои знания произведений русских и зарубежных писателей, проявили эрудицию, остроумие, находчивость в играх и конкурсах: «Кто есть кто», «Или — или», «Путаница», «Вспомни вторую половинку», «Грамотная сказка», «Хитрый герой», «Сказочный переполох». Активно участвуя в литературной лотерее «Книжный аукцион», «Вот это читатель!», «Бульвар стихов», ребята показали, что знают и любят книги. Не обошлось и без творческих конкурсов: «Разгадай ребус», «Сказочный филворд», «Рисуем сказку». В районной детской библиотеке для посетителей оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №1 г. Кричева» прошла интеллектуально-познавательная игра «Лабиринт знаний». В ходе проведения мероприятия ребята веселились, участвовали в конкурсах «Веселые мартышки», «Почемучки», «Объяснялки», в викторинах «Отгадай сказку», «Назови песню по подсказке», «Доскажи словечко». Особый интерес у ребят вызвала игра «Волшебный сундучок» и «Слепой художник», в котором ребята с закрытыми глазами рисовали сказочных персонажей. За активное участие в литературно-познавательной игре все участники получили сладкие призы. В городской библиотеке №1 для детей школьного лагеря «Краски радуги» ГУО «Средней школы №3 г. Кричева» была проведена экскурсия по библиотеке «Библиотека принимает гостей». С большим удовольствием школьники приняли участие в викторине по сказкам «Сказочная карусель», а также познакомились с правилами поведения в библиотеке. В заключительной части экскурсии ребята посмотрели кукольный спектакль «Красная шапочка» и получили сладкие призы. Литературный КВН по сказкам «В царстве книжном очутиться, да чтоб там не заблудиться» прошёл сегодня для детей школьного лагеря в Сокольничской сельской библиотеке. Ребята с удовольствием участвовали в литературных конкурсах, викторинах, а также познакомились с материалами книжной выставки «Книжная лужайка «Почитай-ка»».

76 28.03.2024