3 апреля 2024 года — ГУК "Библиотечная сеть Кричевского района"

3 апреля 2024 года

В центральной районной библиотеке прошла литературно-краеведческая встреча «Родной земли многоголосье» с местной поэтессой Ольгой Викторовной Галковской, приуроченная к 80-летию освобождения Могилевской области и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. В творчестве Галковской О.В. тема Великой Отечественной войны занимает одно из самых главных направлений. Свои стихи она посвящает поколению победителей, людям, которые в жестокой схватке с фашизмом отстояли свободу и независимость нашей Родины. Читая свои стихи, Ольга Викторовна обратилась к молодому поколению с тем, чтобы помнили о тех страшных днях войны. Жизнь – это ошибки и уроки, извлекаемые из этих ошибок. А ещё жизнь – это память, память о том, что было вчера и много лет назад. Пусть память – это возвращение в прошлое, но без него не было бы настоящего и невозможно будущее.

124 03.04.2024