8 апреля 2024 года

Всемирный день здоровья в Костюшковичской сельской библиотеке был отмечен проведением видеолектория «Правонарушение, как результат вредных привычек» в рамках любительского объединения «Правовой меридиан». Целью мероприятия стало осознание детьми взаимосвязи вредных привычек и правонарушений, формирование осознанного негативного отношения к вредным привычкам, сохранение и укрепление своего здоровья. В ходе мероприятия ребята рассматривали ситуации, в которых происходило нарушение закона, отвечали на вопросы викторины «Закон, и я». Мероприятие сопровождалось просмотром видеоматериалов «Профилактика вредных привычек», «О хороших и дурных привычках», «Причины совершения преступлений подростками». С целью формирования у детей и подростков ценностного отношения к своему здоровью сотрудником Костюшковичской сельской библиотеки был также проведен классный час «Будь здоров без докторов». В ходе мероприятия ребята вместе с библиотекарем говорили о понятии «здоровье», о том, что такое здоровый образ жизни, какие простые привычки необходимо иметь, чтобы всегда быть здоровым. Участники мероприятия принимали участие в конкурсе «Составь пословицу», в физкультминутке «Шайба-гол-ура!», «Закончите предложения», а также оценивали состояние своего здоровья с помощью жетонов. «Наше поколение за здоровое продвижение» – под таким названием в Сокольничской сельской библиотеке прошёл час здоровья. Библиотекарем были подготовлены для ребят конкурсы, игры, викторины: «Это я, это я, это все мои друзья», «Кто больше», «Мы выбираем здоровый образ жизни», «Загадки о режиме дня» и др. Завершилось мероприятие обзором у книжной выставки «Здоровый я – здоровая страна».

96 08.04.2024