Онлайн-проект «Есть маленький город над Сожем»

В этом году Кричеву исполняется 885 лет. Центральная библиотека к этой дате и в рамках участия в областном конкурсе краеведческих проектов по созданию цикла краеведческих видеороликов «Я гэты край Радзімай клічу» разработала районный проект «Есть маленький город над Сожем!».
Уникальность проекта заключается в том, что созданная видео-галерея краеведческих видеороликов будет способствовать пропаганде краеведческих знаний, формированию краеведческих информационных ресурсов, развитию и удовлетворению информационных потребностей в области краеведения. Использовать эти краеведческие ресурсы, находящихся в свободном доступе следует при подготовке и проведении мероприятий по возрождению и сохранению историко-культурного наследия региона.
Работа при создании видеороликов предусматривала поиск и распространение сведений об историко-культурных событиях, памятных местах, достопримечательностях Кричевщины; сбор и изучение материалов о жизни и деятельности знаменитых земляков; приобщение пользователей библиотеки к изучению истории и культуры родного края.