Виртуальная справочная служба — ГУК "Библиотечная сеть Кричевского района"

Виртуальная справочная служба

в Виртуальную справочную службу
государственного учреждения культуры
«Библиотечная сеть Кричевского района»

Специалисты нашей службы выполняют запросы в online-режиме, осуществляя профессиональный поиск информации посредством использования справочно-информационного фонда библиотечной сети.

Виртуальная справочная служба библиотеки выполняет:

• запросы о наличии конкретного документа в фондах библиотек сети;
  • тематические запросы (справки, содержащие перечень документов по определенной теме), выполнение которых не влечет за собой сложного библиографического поиска, с предоставлением библиографического списка, включающего не более 5 названий, более 5-ти на платной основе;
  • фактографические запросы (сведения о конкретном событии, организации, знаменитом человеке, определение термина по справочникам, энциклопедиям). На данный запрос пользователь получает справку с указанием источника информации;
  • уточняющие запросы (уточнение элементов библиографического описания документов, имеющихся в фонде библиотек сети, не более 5-ти, более 5-ти на платной основе).

Запросы принимаются на белорусском и русском языках.

Когда и как вы получите ответ?

Ответ на ваш запрос Вы получите в течение 1-3 рабочих дней, в зависимости от сложности вопроса, от времени его поступления и от количества запросов, полученных в этот день.

Наш ответ будет представлен Вам в виде ответа на Вашу электронную почту.

Где еще можно найти информацию по запросу?

Возможно, вы сможете самостоятельно найти необходимую вам информацию и тем самым ускорить время её получения. Для этого вы можете воспользоваться Электронным каталогом центральной библиотеки, который размещен также на нашем сайте.

Как задать вопрос?

Чтобы задать вопрос, необходимо заполнить следующие поля: написать Ваше имя, адрес Вашей электронной почты, Ваш вопрос (формулируйте свой вопрос как можно более конкретно — это позволит библиотекарю дать точный ответ).

На каждый вопрос заполняется отдельная форма. Если в вашей форме будет несколько вопросов, библиотекарь ответит только на один из них по своему выбору.

Какие существуют ограничения?

Мы не отвечаем на вопросы:

• заданные некорректно;
  • связанные с предоставлением готовых курсовых, дипломных работ и рефератов;
  • связанные с информацией коммерческого или развлекательного характера;
  • связанные с информацией, направленной на нарушение действующего законодательства.

А также:

• мы оставляем за собой право удалять некорректные вопросы и реплики;
  • если Вы одновременно открыли несколько форм для отправки запроса, отправить Вы сможете только одну.

Услуги Виртуальной справочной службы бесплатны!